Casa De Santo Amaro Vila

Mais amenidades

  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Localização

    Os hóspedes podem desfrutar de uma vista para o mar para o mar de terraço na Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha, a 10 minutos de carro da Rua da Sé.

    O coração de Ribeirinha pode ser alcançado em 5 minutos a pé desta pousada e locais orientados para a cultura como o Palácio dos Capitães Generais ficam a 3.1 km de distância. A propriedade está a 15 minutos de carro do Centro de Ciência de Angra do Heroísmo, e o Sé Cathedral está a 20 minutos de distância do carro. A Casa De Santo Amaro Vila proporciona fácil acesso a maravilhas naturais como o Parque Municipal do Relvão (a 3.4 km) e o Jardim Duque da Terceira (a 3 km).

    A vista para a cidade pode ser apreciada desta propriedade de Ribeirinha. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.

    Cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro está incluída nesta Casa De Santo Amaro Vila para que os hóspedes possam cozinhar por si próprios. Os hóspedes podem aceder facilmente à paragem da urbana - Ponte, localizado a 650 metros de distância.

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 08:00 até 12:00
    Licença número5105

    Opções de quarto em Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha

    A vista para a cidade pode ser apreciada desta propriedade de Ribeirinha. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha  Exterior foto
    Casa com 2 Quartos

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +

    Localização de Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha

    Atrações
    Ótimos restaurantes
    Transporte

    Comentários de hóspedes de Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha

    Aqui pode encontrar comentários verificados que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor, tente novamente.

    Hotéis populares em Portugal

    Perguntas frequentes

    • Existe uma cozinha disponível nesta propriedade de Ribeirinha?
      Sim, cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro, está disponível nesta propriedade de Ribeirinha.
    • Que locais de renome podemos visitar durante a estadia em Casa De Santo Amaro Vila?
      Ao ficar em Casa De Santo Amaro Vila, não deverá perder os principais pontos de interesse de Ribeirinha, incluindo Sé Cathedral, localizada a 10 minutos de distância do carro.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Casa De Santo Amaro Vila Ribeirinha